Алексей Махно: Уйти так – не в стиле Макгрегора

Известный российский легковес не исключает, что ирландец Конор Макгрегор может возобновить карьеру ради большого боя.
news

Напомним, что во вторник Макгрегор заявил о завершении карьеры. 6 октября 2018 года он провел свой последний бой в карьере, когда проиграл Нурмагомедову в четвертом раунде болевым приемом.

Макгрегор дебютировал в ММА в марте 2008 года. В апреле 2013 года он провел свой первый бой в UFC. Всего на его счету 21 победа в смешанных единоборствах при четырех поражениях.

– Сегодня Конор объявил о завершении карьеры. Насколько эта новость стала для вас неожиданной и можно ли воспринимать слова Макгрегора всерьез? – вопрос Алексею.
– Наверное, можно, раз их сказал сам Конор. С другой стороны было много разговоров о его следующем бое и тренировках в зале... Не знаю, может, проспится и придет в себя. Мы знаем, что он любит «хайпануть». Сказал, что завершит карьеру, но вернется, чтобы сделать бой еще более значимый, чем у него были ранее.

После поражения от Хабиба у него не было боев, и он приковывал к себе внимание другими моментами. Недавно его осудили за то, что он отобрал и разбил телефон у болельщика. Возможно, он решил приковать к себе внимание и таким способом.

Я думаю, что он вернется. Все-таки, он – великий атлет и уходить после такого поражения неправильно. Тем более что он самолюбив и уверен в себе. Уйти так – не в его стиле.

– Ему 30 лет. Но сейчас все больше говорят о том же Хабибе, Тони Фергюсоне, Дастине Порье и Максе Холлоуэе. Конор мог составить конкуренцию им?
– Конечно. Он в самом расцвете сил. На своем пике он одерживал победы над не менее громкими именами и спортсменами. Как минимум Конор в одном ряду с этими парнями и никому их них точно не уступает, а большинство и обгоняет.

– Оцените Макгрегора как бойца и шоумена. Кем он запомнился больше?
– Запомнится он и тем, и этим. Можно было бы назвать его просто шоуменом, если он не был чемпионом в двух весовых категориях и не побеждал легендарных бойцов. Но Конор бил все рекорды UFC. Во многих компонентах он был первым, а в некоторых – единственным.

А то, что он шоумен… Благодаря этому все парни стали больше зарабатывать. Я не поклонник Макгрегора, но нельзя отрицать очевидное. Он ввел моду практически на все в нашей индустрии. Раньше бойцы приходили на пресс-конференции с недовольными лицами, а сейчас одеваются в красивые костюмы и шикарно выглядят.

Конор очень многое принес в спорт. Сделал из него бизнес и показал своим примером, как нужно зарабатывать. Но при этом он остается великим атлетом, который совершил много ярких побед. И все, что сейчас есть в индустрии ММА, ассоциируется с Конором Макгрегором.

Виталий Минаков: Конор заработал имя и много денег. Для чего ему драться?

«Уходит, как Ельцин. Вернется, как Пугачева». Общественность не верит Макгрегору