Битва русских в Америке. 5 поединков выходных, на которые стоит обратить внимание (видео)

Sovsport.ru предлагает Вам рейтинг самых интересных поединков для российских поклонников боевого вида спорта, которые состоятся в ближайшие выходные.
news

В эти выходные в мире боевого спорта состоятся ряд интереснейших поединков, как в боксе, так и в смешанных единоборствах. Кто выиграет в титульном поединке Bellator, в котором сойдутся два россиянина? Сможет ли Александр Устинов победить Давида Туа? Каким будет камбэк Сергея Харитонова в ММА?

Sovsport.ru предлагает Вам рейтинг самых интересных поединков для российских поклонников боевого вида спорта, которые состоятся в ближайшие выходные.


©ММА©

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ СМЕШАННЫХ ЕДИНОБОРСТВ

Кто — Александр Волков — Виталий Минаков

Где — Атлантик-Сити (США)

Когда — 16 ноября

Турнир — Bellator 108

Статус боя - Титульный

16-го ноября рано утром по московскому времени в Атлантик-Сити (США) состоится уникальное событие. Два российских тяжеловеса поспорят за титул чемпиона мира по версии Bellator. Чемпионом является Александр Волков. Претендент — Виталий Минаков. Бой обещает быть интереснейшим, оба бойца находятся на пике формы.

Прогноз — победа Минакова техническим нокаутом.


ВТОРОЙ БОЙ РОССИЙСКОГО «НОКАУТЕРА» В UFC

Кто — Тим Эллиотт — Али Багаутинов

Где — Лас-Вегас (США)

Когда — 17 ноября

Турнир — UFC 167

Статус боя - Рейтинговый

С такими сильными соперниками Багаутинов еще не бился. Эллиотт находится на седьмой строчке рейтинга в своем весовом дивизионе. Но нашего бойца это не пугает. Он едет, чтобы побеждать. Сам Али в одном из своих интервью заявлял, что его задача в США — чемпионский титул организации. И если россиянин добьется успеха в этом бою, то еще на один шаг приблизится к своей цели. Cтоит отметить, что это будет второй поединок для Багаутинова в организации Даны Уайта. В первом бою Али нокаутировал в третьем раунде бразильца Маркоса Винисиуса у него на родине.

Прогноз — победа Багаутинова решением судей.


КАКИМ БУДЕТ КАМБЭК СЕРГЕЯ ХАРИТОНОВА?

Кто — Сергей Харитонов — Алексей Кудин

Где — Сургут (Россия)

Когда — 16 ноября

Турнир — M-1 Chellenge

Статус боя - Рейтинговый

Поклонники Сергея Харитонова возликовали. Наконец-то ветеран Pride сразится по правилам ММА. С последнего поединка в смешанных единоборствах, в котором Харитонов победил полу-профессионала Дельгадо, прошло уже больше года. Насколько физически готов Сергей, сказать трудно. Все увидим 16-го ноября в поединке против Алексея Кудина — 10-го бойца-тяжеловеса по рейтингу М-1.

Прогноз — победа Харитонова нокаутом.



©БОКС©

СМОЖЕТ ЛИ УСТИНОВ СПРАВИТЬСЯ С ВЕТЕРАНОМ БОКСА?

Кто — Давид Туа — Александр Устинов

Где — Гамильтон (Новая Зеландия)

Когда — 16 ноября

Статус боя — Рейтинговый

«Старичок» Давид Туа решил вернуться в бокс спустя два года. В последний раз он выходил на ринг против Монте Баретта и потерпел поражение. В этот раз соперник еще сильнее — белорус Александр Устинов, который в своей карьере потерпел лишь одно поражение при 28 победах.

Прогноз — победа Устинова нокаутом во второй половине боя.



АДАМЕК ИСПУГАЛСЯ??

Кто — Гаррет Уилсон — Вячеслав Глазков

Где — Нью-Йорк (США)

Когда — 16 ноября

Статус боя - Рейтинговый

Изначально Глазков должен был выйти на ринг против Томаша Адамека. Но поляк отказался от поединка. Как сообщают промоутеры, причина отказа - болезнь боксера, о которой пока не сообщается. В связи с этим промоутерская компании Main Events сразу начала интенсивные поиски нового соперника для Вячеслава. Кандидатуры фигурировали самые разные, начиная от Малика Скотта, Стива Каннингхэма и Брайанта Дженнингса, и заканчивая Тони Томпсоном и Мариушем Вахом. В итоге же Глазков будет драться с американцем Гарретом Уилсоном (13-6-1, 7 КО), для которого это будет дебют в тяжёлой категории.

Прогноз — победа Глазкова решением судей.

Новости. ММА