Дана Уайт: UFC лишит Макгрегора чемпионского пояса и организует бой Фергюсон - Нурмагомедов

Президент UFC Дана Уайт рассказал подробности по поводу следующего чемпионского боя в легком дивизионе.
Cтатьи | «Неделя в ММА». Фергюсон подписал контракт, а Хабиб получил подарок от Тайсона

- Если Макгергор будет драться в сентябре, то это будет почти два года с момента его последнего боя в ММА. Такого не должно быть. Это несправедливо ко всем остальным. Любите Конора, уважайте его, любите все, что он сделал для компании. Я всегда это говорил. Но пояс должен двигаться дальше. Мы сделаем бой Хабиба против Тони, мы сейчас работаем над этим. Когда Конор вернется, он сразу получит бой с чемпионом.

Я хочу, чтобы Конор снова начал тренироваться, вернулся и защитил свой пояс. Пока Конор хочет драться, мы всегда сделаем это. Я всегда уважал его за то, что он сделал, но если он не готов сейчас — пояс уйдет. Он хочет вернуться в сентябре. Это будет почти два года простоя, и это несправедливо к остальным легковесам. Пусть эти парни дерутся, а когда Конор решит вернуться, если он это решит, то сразу получит чемпионский бой, - заявил Уайт.

Ожидается, что бой временного чемпиона UFC в легком весе Тони Фергюсона с обязательным претендентом Хабибом Нурмагомедовым состоится весной текущего года.

Голосования | Какое событие в мире ММА вы ждете больше всего в 2018 году?
Новости. ММА