Алексей Кунченко: Бутенко ничем не удивил, бой был нетяжелым

Чемпион M-1 Global в полусреднем весе Алексей Кунченко поделился впечатлениями от защиты титула в бою с Александром Бутенко.
Cтатьи | Юбилейный M-1 Challenge: француз показал «пантеру», чемпион не спешит в UFC

– Я не планировал закончить бой досрочно, потому что целенаправленно готовился к пяти раундам. Знал, что соперник очень вынослив, физически сильнее меня, много борется, вяжет. В этот раз не знаю, почему, но Александр меня не удивил. Я очень хорошо защищался. Значит, хорошо прошел сборы. Много ребят мне помогали: отрабатывали защиту от прохода в борьбу и защиту в стойке.

Он не мог меня перевести в партер. Один раз получилось, но я все контролировал, встал. Когда я его поджимал, он пошел в зарубу и пропустил удар с правой руки. Бутенко поплыл, у нас сразу появился шанс добить его. Он упал в партер, но его роковая ошибка, как я считаю – начал вставать. Соперник не восстановился, я начал работать коленями. Он пропустил удар и начал терять положение, рефери заметил это и для блага его здоровья остановил бой.

– У Бутенко огромное количество боев.
– Он опытный человек, провел в три раза больше боев, чем у меня. Как я говорил, Бутенко ничем не удивил. Значит, я хорошо подготовился, не настолько он хорош.

– Особенная победа?
– Не могу так сказать. Бой был нетяжелым. Бывали намного сложнее, на самом деле, – передает слова Кунченко корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Кунченко победил Бутенко в главном бою M-1 Challenge 90. Поединок завершился в третьем раунде победой чемпиона техническим нокаутом. Для Кунченко это 18-й выигранный бой подряд в профессиональной карьере. Он побеждал во всех своих поединках. Боец защищал чемпионский пояс в полусреднем весе четвертый раз.

Новости. ММА