Федор Емельяненко анонсировал чемпионат страны по ММА 2018 года

С 12 по  13 мая  в Челябинске пройдет чемпионат России по смешанному боевому единоборству 2018 года. 

Более 150 спортсменов оспорят звания чемпионов в 8 весовых категориях, а также право войти в состав национальной сборной и в дальнейшем представлять страну на чемпионате мира и Европы. 

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко: «Мы рады, что чемпионат России 2018 года по ММА пройдет в Челябинске, городе, где ценят и успешно развивают смешанное боевое единоборство. Челябинская федерация уже успешно провела несколько крупных турниров, и я уверен, что чемпионат России также пройдет на высоком уровне. Национальный отбор выявит лучших бойцов страны. Наши спортсмены не только показывают хороший результат на чемпионате России, но и успешно выступают в промоушенах с мировым именем». 

Новости | Хабиб Нурмагомедов станет специальным гостем чемпионата России по ММА


В соответствии с системой отбора Союза ММА России принять участие в чемпионате России 2018 года смогут: победители чемпионатов Москвы, Санкт-Петербурга и чемпионатов федеральных округов 2018 года.  Кроме того к участию будут допущены чемпионы мира и Европы, победители Кубка России, первенства России (18-20 лет), победители открытого Кубка Москвы прошлого года, плюс дополнительная квота представляется принимающей стороне. 

Чемпионат примет Ледовая арена «Трактор».  12 мая  пройдут предварительные поединки,  13 мая  - финальные бои.