Хабиб Нурмагомедов: Я показал пример, что, живя и тренируясь здесь, можно добиться пояса UFC

Нурмагомедов отвечал на вопросы детей в Челябинске.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов провел в Челябинске встречу с детьми.

Во встрече приняли участие более 400 детей. За лучшие вопросы Нурмагомедов вручил участникам  футболки со своим автографом.

«Я первый раз в Челябинске, – сказал Нурмагомедов. – Сразу после моего боя мы договорились, что я прилечу сюда, потому что я планировал турне по России, в это турне входил и ваш город. На чемпионате России (по MMA) у меня выступали два близких друга. Это Магомед Шахрудинов (93 кг) и Касум Касумов (61,2 кг). Конечно, и других ребят я знаю хорошо, но именно с этими спортсменами я дружу и тренируюсь.

Я старался подробно, развернуто отвечать на все вопросы, было очень много детей. Я хотел, чтобы они поняли, что успех просто так не приходит, нужно много тренироваться, трудиться, долго к этому идти. Я советовал, чтобы дети тренировались, слушались своих родителей, учились, потому что глупые спортсмены никому не интересны. Нужно учиться. Мозги – это самая главная часть спортсмена. Нужно, чтобы ты всегда хладнокровно и грамотно мыслил, всегда принимал решения в той или иной ситуации.

В ММА предел мечтаний – это чемпионский пояс UFC. Я бы сказал, что я показал пример, что, живя и тренируясь здесь, можно добиться пояса UFC и стать чемпионом. Теперь у ребят есть пример, пусть тренируются и стремятся. Скажу сразу: легко не будет. И пусть они не станут чемпионами UFC, но достойными сыновьями своих родителей, своей страны они обязаны быть».

Новости. ММА