Антон Вязигин: Буду стараться работать первым номером и навязать свой бой Харитонову

24 мая Антон Вязигин (9-2) выступит в главном бою турнира по смешанному боевому единоборству M-1 Challenge 92  против Сергея Харитонова (27-6).

Особенностью турнира станет тот факт, что он пройдет в  рамках официальной программы Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ 2018) на "М-1 Арене" (вместимостью 3000 чел). Для Вязигина, это противостояние станет самым главным испытанием в карьере, возможностью заявить о себе на международном уровне. В интервью россиянин рассказал о мыслях перед важным боем и на какие технические действия будет сделана основная ставка. 

"Мой соперник - звезда ММА, и я испытываю уважение к заслуженному сопернику! Но, на мой взгляд, пришло время новых, молодых бойцов. Спасибо промоушену М-1, за этот шанс. Никаких иллюзий относительно «легкой прогулки» в бою с Харитоновым я совершенно не строю. Готовлюсь дома в Череповце, в отличие от Харитонова, позволить себе тренировочный лагерь в горах пока не могу. Укрепляю сильную сторону - боксерскую технику. Я уже четыре года в профессиональных боях, но именно любительский бокс стал для меня базовым видом спорта. Конечно, у нас есть план на бой. При моем высоком росте разумеется моя дистанция дальняя, в ближнем бою Харитонов очень опасен, поэтому буду стараться работать "первым номером" и навязать свой бой. Пожелаю своему сопернику перед боем всего наилучшего: счастья, здоровья и семейного благополучия! Увидимся "фейс ту фейс", - отметил Вязигин.