Дана Уайт: Нурмагомедов должен думать о защите титула в UFC, а не о бое с Мэйвезером

Российский боец предложил провести бой американскому боксеру.

Президент UFC Дана Уайт высказался о возможном проведении боя по правилам бокса между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и непобежденным американским боксером Флойдом Мэйвезером.

«Вчера у меня была встреча с представителями Мэйвезера на эту тему, – приводит ESPN слова Уайта. – Не буду говорить об этом в таком смысле, что этот бой может состояться. Но вчера мы обсуждали это. Не думаю, что это произойдет в UFC, но они не сказали «нет».

В прошлый раз мы согласились на боксерский поединок (с Конором Макгрегором). Если он хочет сделать это снова, ему нужно прийти в UFC. Вряд ли все это реально. Но я так же думал и о бое с Макгрегором. Так что посмотрим.

Причина, по которой Флойд хочет драться с моими парнями, – большие деньги для него. Конечно, это большие деньги и для нас. Но я не занимаюсь такого рода боями.

С Хабибом я не разговаривал об этом. Но его должна интересовать защита титула у нас. Именно на этом он должен быть сосредоточен».

Напомним, в середине октября Нурмагомедов предложил Мэйвезеру провести бой. Ранее 41-летний американец победил в боксерском поединке другого бойца UFC – ирландца Конора Макгрегора.

Источник: ESPN
Новости. ММА