Минаков заявил, что до боя с Конго повредил колено и оказался в госпитале

Поединок прошел в ночь на 17 февраля.

Российский боец смешанного стиля Виталий Минаков дал комментарий после поражения от француза Чейка Конго на турнире Bellator. Напомним, бой прошел всю дистанцию. По его итогам судьи отдали победу Конго (30:27, 29:28, 29:28).

«За три недели до боя повредил колено и пропустил пять дней. Только вышел, как после спаррингов температура поднялась до 41 градуса, икроножную мышцу раздуло до бедра, и я не мог даже пошевелиться. С ней я пролежал четыре дня, а врач, к которому ездил, прописал антибиотики. После нескольких дней такого режима с антибиотиками температура не ушла, а когда стало совсем плохо, меня увезли в госпиталь; там уже сообщили, что это была инфекция, могло укусить насекомое или попала иным путем.

Ровно трое суток я был в госпитале под капельницей, не вставал с постели. Мне поставили диагноз флегмона, а ровно через трое суток (в понедельник, за пять дней до боя) я выписался. При этом мне рекомендовали шесть дней после выписки пить антибиотики.

Можно было перенести бой, но следующий турнир был только через полтора-два месяца. Я думал, что смогу подраться с Конго, хотя состояние было тяжелое. Понимал, что не смогу бороться, а вот на «лапах» до боя стоял три раунда по пять минут. Думал, что в стойке меня хватит на три раунда, но, к сожалению, этого не произошло.

Я показал максимум того, на что был способен в таком состоянии. К сожалению, лучшего быть не могло. Не хочу, чтобы это выглядело как оправдание, поэтому скажу, что подготовка действительно была хорошей до этого самого момента», – цитирует Минакова ТАСС.

 

Источник: ТАСС