Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2018» состоялись в Иркутске - Советский спорт

0
  • 21 мая 2018 06:50Источник: «Советский спорт»

В Иркутске на острове Юность 19 мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2018».

В состязаниях приняли участие 602 человека из Иркутска, Усолья-Сибирского, Братска, Ангарска и других муниципальных образований области. Открывал соревнования заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

В возрастной категории 12 лет и моложе победила Алена Тутолмина, второе место заняла Ангелина Чудинова, на третьем месте оказалась Марина Медведкова. Среди девочек 13-14 лет победу одержала Диана Андриянова, второй стала Анна Юшина, третье место – у Нины Стукалиной. Среди девушек 15-16 лет первой стала Екатерина Садовникова, второй – Любовь Кривашина, третьей – Светлана Сокольникова. Среди спортсменок 17-18 лет победила Анастасия Антачева, второй стала Екатерина Казак, третьей финишировала Полина Лаптева. Среди девушек 19-20 лет золотую медаль завоевала Елена Игольникова, серебряную медаль выиграла Евгения Шелепова, бронза – у Ольги Абдрашитовой.

Среди спортсменок 21-34 лет победила Дарья Пятигорская, второй стала Чаяна Тюлюш, третьей – Светлана Меринова. Среди участниц 35-54 лет победительницей стала Наталья Семилет, серебряную медаль завоевала Виктория Караваева, бронзовую награду получила Татьяна Токарева. Среди женщин 55 лет и старше лидировала Ольга Журавлева, второй пришла Татьяна Неронова, третье место – у Натальи Кузьминой.

Среди мальчиков 12 лет и младше золотую медаль выиграл Никита Парфенов, серебро завоевал Владислав Горбунов, бронза – у Артема Караваева. Среди участников 13-14 лет победу праздновал Антон Чернигов, вторым стал Глеб Волчатов, третьим – Сергей Павлюк.

Среди спортсменов 15-16 лет первым пришел Анатолий Рыжков, вторым – Николай Кавандин, третьим – Никита Красиков. Среди юношей 17-18 лет первое место занял Владимир Тюменцев, второе место – Антон Губарев, третье – Андрей Хростовский. В возрастной категории 19-20 лет лидировал Андрей Семилет, вторым стал Владимир Брытков, третьим – Бадма Гунгаев.

Среди спортсменов 21-34 лет победил Владимир Горбунов, вторым финишировал Илья Разаренов, замкнул тройку лидеров Евгений Алексеев. Среди мужчин 35-54 лет золотую медаль завоевал Алексей Шишковский, серебряную награду выиграл Константин Чеботарев, бронзовую – Михаил Симухин. Среди мужчин 55 лет и старше победил Станислав Онищенко, вторым стал Виктор Шишканов, третьим – Андрей Конычев.