Cостоялся первый этап Кубка Омской областной федерации легкой атлетики - Советский спорт

Матч-центр

  • U19 ЧЕ-2019
    окончен
    Северная Ирландия U19
    Польша U19
    0
    0
  • 34-й тур
    начало в 00:30
    Васко да Гама
    Атлетико Паранаэнсе
    0
    0
  • 34-й тур
    начало в 02:00
    Парана
    Атлетико Минейро
    0
    0
  • 34-й тур
    начало в 02:00
    Баия
    Сеара
    0
    0
  • 21 мая 2018 06:59Источник: «Советский спорт»

    Cостоялся первый этап Кубка Омской областной федерации легкой атлетики

    Главным событием минувших выходных стал, безусловно, «Весенний» полумарафон, прошедший 20 мая.

    Однако начались «легкоатлетические выходные» днем раньше: в ЦОП «Авангард» состоялся первый этап Кубка Омской областной федерации легкой атлетики.

    Эти состязания традиционно являются отборочными для попадания в сборную Омской области по легкой атлетики, которая участвует во всероссийских соревнованиях. Вот и в этот раз спортсмены старались «в бою» завоевать свое место в главной команде региона.

    В итоге золотые медали состязаний среди мужчин достались омичам Сергею Дорошенко (бег на 100 метров), Андрею Тюленеву (110 метров с барьерами), Фёдору Лисину (400 метров с барьерами), Максиму Овчаренко (бег на 1500 метров), Константину Лотову (прыжки в длину), а также Станиславу Сукову из Муромцевского района (бег на 400 метров) и воспитаннику нижнеомской ДЮСШ Андрею Страковскому (бег на 800 метров).

    У юниоров и юношей победу праздновали Илья Внуков (110 метров с барьерами), Даниил Косолапов (бег на 100 метров), Тимофей Батаев (110 метров с барьерами), Максим Сибитев (бег на 400 метров), Лев Назаров (бег на 800 метров), Евгений Савченко (прыжки в длину), Савелий Майоров (бег на 100 метров), Александр Столбов (бег на 400 метров) и Евгений Морозов (бег на 800 метров). Все эти спортсмены представляют омские спортивные школы.

    Среди женщин обладательницами «золота» стали Алина Леонова из Любинского района (бег на 100 метров) и омички Полина Назарова (бег на 400 метров), Екатерина Блохина (бег на 800 метров), Ирина Иванова (прыжки в длину). У девушек в разных возрастных категориях на высшую ступень пьедестала поднимались Екатерина Задорожная (100 метров с барьерами), Алина Алимова (бег на 100 метров), Алиса Чижикова (100 метров с барьерами), Татьяна Вегнер (бег на 400 метров), Полина Кокина (бег на 800 метров), Екатерина Казанцева (прыжки в длину), Полина Зыкова (бег на 100 метров), Яна Качалова (100 метров с барьерами), Алёна Модина (бег на 400 метров) и Анастасия Ерофеева (бег на 800 метров).