Российские пловцы завоевали 5 серебрянных медалей и 2 бронзы на Кубке мира

Пять серебряных и две бронзовые медали завоевали россияне на 3-м этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию на короткой воде, который завершился сегодня в Южной Корее.
25 ноября 2005 18:28

Пять серебряных и две бронзовые медали завоевали россияне на 3-м этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию на короткой воде, который завершился сегодня в Южной Корее, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трижды серебряным призером стал Николай Скворцов - на дистанциях 50, 200 и 100 м баттерфляем. По разу вторые места занимали Аркадий Вятчанин (100 м на спине) и Сергей Маков (50 м на спине). В обеих дисциплинах вслед за ними финишировали соотечественники - соответственно Евгений Алешин и Вятчанин.

Кубок мира. 3-й этап. Теджон (Корея)

Мужчины

100 м вольный стиль

1. Лезак (США) - 47,36 секунды

400 м вольный стиль

1. Смит (Австралия) - 3.52,26

50 м баттерфляй

1. Алмейда (Бразилия) - 23,10

2. Скорцов (Россия) - 23,97

200 м баттерфляй

1. Алмейда - 1.53,38

2. Скворцов - 1.54,55

100 м на спине

1. Бал (США) - 51,72

2. Вятчанин (Россия) - 52,81

3. Алешин (Россия) - 53,28

50 м брасс

1. Рикард (Австралия) - 27,47

200 м брасс

1. Йонехара (Япония) - 2.08,32

100 м комплексное плавание

1. Нитлинг (ЮАР) - 54,60

400 м комплексное плавание

1. Салатта (Бразилия) - 4.11,60

50 м вольный стиль

1. Лезак - 21,62

200 м вольный стиль

1. Нитлинг - 1.45,40

1500 м вольный стиль

1. Чон Нам (Южная Корея) - 15.04,58

100 м баттерфляй

1. Алмейда - 51,05

2. Скворцов - 52,46

50 на спине

1. Бал - 24,33

2. Маков (Россия) - 24,71

3. Вятчанин - 24,75

200 м на спине

1. Бал - 1.53,58

100 м брасс

1. Рикард - 59,70

200 м комплексное плавание

1. Салатта - 1.58,94

Женщины

50 м вольный стиль

1. Фелдхейс (Нидерланды) - 24,61

200 м вольный стиль

1. Фелдхейс - 1.56,46

800 м вольный стиль

1. Кайли Палмер (Австралия) - 8.31,92

100 м баттерфляй

1. Ван Цзюньяу (Китай) - 58,92

50 м на спине

1. Мин Чи (Южная Коеря) - 28,71

200 м на спине

1. Лукас (Австралия) - 2.13,98

100 м брасс

1. Танеда (Япония) - 1.08,80

200 м комплексное плавание

1. Фудзино (Япония) - 2.11,22

100 м вольный стиль

1. Фелдхейс - 53,24

400 м вольный стиль

1. Эшли Макклири (Австралия) - 4.08,57

50 баттерфляй

1.Фелдхейс - 26,72

200 м баттерфляй

1. Дэн Биин (Китай) - 2.08,44

100 м на спине

1. Шим - 1.02,08

50 м брасс

1. Лэй (Китай) - 32,16

200 м брасс

1. Танеда - 2.26,44

400 м комплексное плавание

1. Фудзино - 4.37,37

100 м комплексное плавание

1. Таника Джэймисон (США) - 1.02,33.