0
    12.55X3.9022.40
  • 06 января 2008 14:55

Альберт Демченко – победитель этапа Кубка мира по санному спорту в Германии

В немецком Кёнигзее на пятом этапе Кубка мира по санному спорту завершились соревнования мужчин. Серебряный призёр Олимпиады-2006 россиянин Альберт Демченко стал победителем, опередив олимпийского чемпиона Армина Цоггелера из Италии и лидера Кубка мира Давида Мёллера из Германии. Виктор Кнейб показал восьмой результат.

После первой попытки Демченко шёл третьим, но его конкуренты совершили ошибки во втором спуске. Цоггелер, выигрывавший у Альберта по ходу всей трассы, уступил на финише всего 0,009 секунды. В общем зачёте Кубка мира Демченко поднялся с 15-го места на 7-е. В лидерах – Цоггелер и Мёллер, набравшие по 440 очков.

Санный спорт. Кубок мира. Пятый этап. Кёнигзее (Германия)