Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене не попала в число финалисток на звание лучшей легкоатлетки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).
В понедельник ИААФ опубликовала на официальном сайте пятерку финалисток, в число которых вошли: Дина Эшер-Смит (Великобритания, бег на 100 и 200 метров), Беатрис Чепкоеч (Кения, стипльчез), Катерине Ибаргуэн (Колумбия, прыжки в длину, тройной прыжок), Шона Миллер-Уйбо (Багамские острова, бег на 100, 200, 400 метров) и Нафиссату Тиам (Бельгия, семиборье).
Финалисты у мужчин будут объявлены во вторник. Имена лучших легкоатлетов объявят на торжественной церемонии IAAF Athletics Awards 2018, которая состоится 4 декабря в Монако.
Добавим, что в 2018 году Ласицкене выиграла 25 турниров из 26, включая чемпионат мира в помещении, чемпионат Европы, финал Бриллиантовой лиги и Континентальный кубок.