Сборная России одержала победу на чемпионате Европы по водным видам спорта

28 медалей выиграла сборная России по водным видам спорта на чемпионате Европы в Будапеште, Венгрия. Из них 13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.
16 августа 2010 00:07
автор: Станислав Ломакин

Этого оказалось более чем достаточно для победы в командном зачете. Второе место заняла сборная Германии – на ее счету всего 20 наград; замкнули тройку спортсмены из Франции, уступившие немцам в разнице серебряных медалей.

Национальная команда России оформила победу в итоговом медальном общекомандном зачёте чемпионата Европы по водным видам спорта, который в воскресенье, 15 августа, завершился в столице Венгрии.

1. Россия — 13 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей.