Чемпионат России по плаванию. День шестой

Елена Богомазова из Санкт-Петербурга в предпоследний день чемпионата России по плаванию в Волгограде победила на 200-метровке брассом - 2 мин 30,62 сек. «На первенстве Европы в Берлине буду стараться победить на всех дистанциях брассом, - заявила спортсменка. - Сейчас я не в очень хорошей форме, поэтому мой тренер считает, что нужно ловить удачу на каждой дистанции».
10 июля 2002 13:19

Елена Богомазова из Санкт-Петербурга в предпоследний день чемпионата России по плаванию в Волгограде победила на 200-метровке брассом - 2 мин 30,62 сек.

«На первенстве Европы в Берлине буду стараться победить на всех дистанциях брассом, - заявила спортсменка. - Сейчас я не в очень хорошей форме, поэтому мой тренер считает, что нужно ловить удачу на каждой дистанции».

Бронзовый призер чемпионата мира-2002 Игорь Марченко из Санкт-Петербурга был первым на 100-метровке баттерфляем - 52,92 Напомним, он также выиграл несколько этапов розыгрыша Кубка мира нынешнего сезона. 27-летний пловец вернулся в большой спорт два года назад после трехлетнего перерыва, когда восстанавливался после тяжелой травмы - разрыва связок на руке. Чемпионат Европы в Берлине, по словам Игоря, привлекает его возможностью победы в комбинированной эстафете.

На дистанции 1500 м вольным стилем победила 13-летняя волгоградка Мария Булахова - 17.03,17, обогнавшая на дистанции титулованную Ирину Уфимцеву из Новосибирска - 17.17,57, сообщает ИТАР-ТАСС.

Технические результаты шестого дня соревнований.

Женщины

Вольный стиль 200 м

1. Уфимцева (Новосибирск) - 2.01,76

2. Ольга Павлова (Оренбург) - 2.02,79

3. Дарья Паршина (Волгоград) - 2.03,90

Брасс 200 м

1. Богомазова (Санкт-Петербург) - 2.30,62

2. Екатерина Кормачева (Москва) - 2.31,05

3. Екатерина Кабанова (Самара) - 2.31,64

Вольный стиль 1500 м

1. Мария Булахова (Волгоград) - 17.03,17

2. Ирина Уфимцева (Новосибирск) - 17.17,57

3. Екатерина Чаирова (Коми) - 17.22,17

Мужчины

Спина 200 м

1. Евгений Алешин (Нижний Новгород) - 2.00,78

2. Сергей Остапчук (Приморский край) - 2.02,06

3. Дмитрий Смирнов (Санкт-Петербург) - 2,02,17

Баттерфляй 100 м

1. Игорь Марченко (Санкт-Петербург) - 52,92

2. Евгений Коротышкин (Москва) - 53,74

3. Анатолий Поляков (Коми) - 54,07

Эстафета 4х200 м. Вольный стиль

1. Волгоград - 7.37,36

2. Москва - 7.43,42

3. Санкт-Петербург - 7.51,03.