Дмитрий Свищев: Надеемся, что это ошибка, в противном случае – это катастрофа

news

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал новость о возможной положительной пробе на мельдоний бронзового призера Олимпиады в миксте Александра Крушельницкого.

Новости | Официальная информация по Крушельницкому будет в понедельник

– Пошла информация, что в пробе Александра Крушельницкого обнаружен мельдоний.
– Пока официальной информации нет, надеемся, что это лишь слухи. Сейчас наши тренеры разбираются с этим вопросом.

Cтатьи | «Один керлингист попался на анаболике» Допинг у Крушельницкого? (проверка слуха)

– Зачем Саша и Настя Брызгалова остались в Пхенчхане?
– Хочется посмотреть, впечатлений набраться. Олимпиада у многих раз в жизни бывает, а они свое выступление закончили. Но на результаты пробы их отъезд никак не повлиял бы. Пробу брали во время финала. А перед этим – 22 января перед их отъездом в Японию. И все было чисто. Саша – умный парень, Настя – умная девочка. Я верю в своих ребят, верю, что они чисты. Хочу увидеть официальные бумаги. Если они есть, будем разбираться. Если нет, хочется понять, откуда ноги растут.

– Может врачи сборной не уследили?
– Как это не уследили? Мы живем в цивилизованном обществе. И здесь три варианта. Либо целенаправленно употребляют, тогда у них вообще нет головы. Второй вариант – провокация, кто-то подсыпал мельдоний. Третий – остаточное явление с тех времен, когда мельдоний был разрешен. Но с этого времени прошло уже почти два года. Надеемся, что произошла ошибка, в противном случае – это катастрофа.

Новости. Олимпиада