Михаил Криницын (МГФСО, Москва) стал победителем открытого турнира по фехтованию на рапирах, посвященного 80-летию Центрального спортивного клуба армии.

По итогам двух дней соревнований второе место занял серебряный призер Универсиады-2002 Вадим Аюпов (ВВС, Самара), третьим стал победитель турнира «Рапира Санкт-Петербурга» 2002 года Александр Стукалин (ЦСКА, Москва).

Этот представительный турнир открыл серию апрельских соревнований, приуроченных к юбилею ЦСКА. С нынешнего апреля по 31 мая 2004 года на всех соревнованиях, внесенных в календарь международной федерации, спортсменам будут начисляться очки. Лучшие по итогам всех турниров попадут в олимпийскую команду.

В турнире не участвовали молодые спортсмены, которые отправились в итальянский Трапани, где сегодня стартует первенство мира среди юниоров. В составе нашей команды выступят: победитель международных соревнований среди юниоров Юрий Молчан (Санкт-Петербург), призер международных турниров среди юниоров Антон Иванов (Башкирия), двукратный бронзовый призер чемпионатов России среди взрослых Реналь Гонеев (Башкирия). Четвертый, запасной рапирист — Артем Седов (Санкт-Петербург), который участвовал в московском турнире, отправится на Апеннинский полуостров сегодня.