Дмитрий Медведев встретился с Жаком Рогге

В ходе государственного визита в Швейцарию состоялась встреча Дмитрия Медведева с главой Международного олимпийского комитета Жаком Рогге, главной темой которой стало обсуждение вопросов подготовки к проведению Олимпийских игр в Сочи, сообщает официальны
news

СОЧИ-2014

В ходе государственного визита в Швейцарию состоялась встреча Дмитрия Медведева с главой Международного олимпийского комитета Жаком Рогге, главной темой которой стало обсуждение вопросов подготовки к проведению Олимпийских игр в Сочи, сообщает официальный сайт Президента России.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов.

— С учетом того что в ближайшее время состоится очередная сессия Международного олимпийского комитета, прежде всего хотелось бы пожелать вам успехов в деле переизбрания на этот высокий пост, — сказал Медведев, обращаясь к Жаку Рогге.

Напомним, что Рогге был избран президентом МОК в 2001 году на сессии в Москве. Сейчас он идет на второй срок. Выборы пройдут на сессии МОК в Копенгагене 9 октября.

В ходе беседы Дмитрий Медведев и Жак Рогге обсудили несколько вопросов, и прежде всего подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Новости. Олимпиада