Американки завоевали две медали

СОБЫТИЕ ДНЯ. ВАНКУВЕР-2010
ФРИСТАЙЛ

На олимпийском турнире по фристайлу в субботу был разыгран комплект наград в могуле. Первое место заняла американка Ханна Кэрни, которая меньше чем на балл обошла чемпионку Турина канадку Дженнифер Хэйл. Бронза досталась еще одной представительнице США Шенон Барк.

Горнолыжный курорт «Сайпресс Маунтин», где проходят соревнования по фристайлу, стал головной болью для организаторов Олимпиады. Из-за аномально теплой температуры перед стартом Игр на спортивную арену пришлось завозить снег, а в субботу там установился густой туман.