Дмитрий Свищев: Особого внимания подобные субъективные оценки не заслуживают

Член комитета Госдумы Дмитрий Свищев раскритиковал заявление французской фигуристки Натали Пешала об отсутствии допинг-контроля в РФ.

- Вполне ожидаемо, что менее, чем за две недели до начала зимней Олимпиады на страницах западной прессы появляются подобные заявления о российской антидопинговой системе. В данном случае с критикой выступила спортсменка, которая, кстати, известна в спортивных кругах своим скандальным характером, и, видимо, не может забыть, что на Олимпийских играх в Сочи не попала на пьедестал, заняв четвертое место. Особого внимания подобные субъективные оценки не заслуживают.

Сама Натали Пешала, если быть откровенным, неизвестная спортсменка, ничего выдающегося не достигшая в фигурном катании. Даже если и признать у нее какие-то достижения в спорте, то, уверен, она пришла к ним как раз потому, что тренировалась в нашей стране, - передает слова Свищева ТАСС.

Ранее СМИ сообщили, что бывшая французская фигуристка Натали Пешала утверждает, что, когда она тренировалась в России в течение трех лет, ее якобы ни разу не проверяли на допинг.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада