Денис Айрапетян об иске в CAS: Думаю, все останется как есть

Российский шорт-трекист Денис Айрапетян – о подаче иска в Спортивный арбитражный суд.
Новости | Ан, Шипулин, Устюгов, Гараничев, Юрлова и еще 27 российских спортсменов подали коллективный иск против МОК

Айрапетян не получил от МОК приглашения на Игры в Пхенчахане. Ранее стало известно, что спортсмен вместе Виктором Аном, Антоном Шипулиным и еще 29 спортсменами подали иск в Спортивный арбитражный суд с требование допустить их до участия в ОИ-2018.

«Сейчас тренируюсь на базе. Конечно, надежда умирает последней, верить не перестаю... Но, если честно, думаю, всё останется как есть. Подробностей дела я не знаю, этим занимаются профессиональные юристы.

Олимпийские игры — соревнования особого уровня, на них заточен весь тренировочный процесс. И когда тебя от него отлучают... Неприятно, обидно, да ещё и ничего не объясняют. Но мы это переживём, продолжим готовиться к другим важным стартам — чемпионату мира, Европы, Кубку мира. Жизнь не заканчивается.

Мы писали в МОК, задавали им вопросы, почему вы так решили, на основании чего. Но нам открыто сказали, что не будут нам объяснять ничего по частным случаям. Они же выкладывали критерии, по которым определяли, чью заявку одобрить. Я честно пытался понять, где зацепка, из-за чего меня могли не пригласить. Но ни под один критерий я не подхожу. Так что для меня на данный момент вся ситуация остаётся совершенно непонятной», - приводит слова Айрапетяна Life.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Life.ru
Новости. Олимпиада