CAS рассмотрит дела Кулижникова, Юскова и еще четырех российских спортсменов после ОИ-2018

Генсек CAS Матье Риб заявил, что апелляции российских спортсменов с допинговой историей будут рассматриваться в Швейцарии.

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дела шести российских спортсменов, в том числе конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова, только после Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб.

Новости | Генсек CAS: Не можем применять силу, чтобы заставить МОК допустить россиян к Олимпиаде

«Апелляция, которую подали шесть спортсменов с допинговой историей, не будет рассмотрена оперативно, – приводит ТАСС слова Риба. – Мы ее получили, но она будет рассматриваться не выездной панелью, а судом в Швейцарии».

Напомним, Кулижников, Юсков, а также Александр Логинов, Ирина Старых (оба – биатлон), Татьяна Бородулина (шорт-трек) и Дмитрий Васильев (прыжки с трамплина) подали в ad Hoc (вынесенная панель) CAS апелляцию на решение Международного олимпийского комитета (МОК) отказать им в приглашении на Игры в Пхенчхане.

Отметим, что все шесть спортсменов были ранее уличены в нарушении допинговых правил, но свои дисквалификации уже отбыли.

Вынесенная панель CAS приступила к работе в Пхенчхане с 30 января. Все иски спортсменов, поданные после этой даты, рассматриваются в ускоренном режиме.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ТАСС
Новости. Олимпиада