Рико Гросс: Результаты судебного разбирательства CAS еще больше все запутали

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рико Гросс – о решении Спортивного арбитражного суда.
Новости | Источник: Шесть российских спортсменов сохраняют шансы выступить на ОИ-2018

Напомним, во вторник 32 российских спортсмена подали апелляцию в ad hoc CAS (выездная панель) в Пхенчхане. В среду прошло первое заседание по этому делу. Решение CAS ожидается вечером 8 февраля.

«Результаты судебного разбирательства CAS еще больше все запутали. Теперь вообще никто не понимает, что происходит, и я не исключение. Остается просто наблюдать, как продолжают разворачиваться события, и по-возможности не растрачивать нервные клетки», - приводит слова Гросса РИА Новости.

«Я могу сколько угодно убеждать спортсменов в том, что они должны думать о тренировках и выступлениях, но при этом сам понимаю, что все эти мысли все равно крутятся у них в мозгах 24 часа в сутки. Профессиональный спорт устроен просто: если хочешь быть на пьедестале, ты должен стопроцентно концентрироваться на тренировочном процессе. Если что-то препятствует этой концентрации, результаты идут вниз. Ну, а если рассуждать в целом, в результате всех этих разбирательств у меня всего два спортсмена, и Международный олимпийский комитет старается убедить нас в том, что это нормально», - добавил тренер.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Олимпиада