Тренеры: Будем дальше подавать в суды, отстаивать честное имя Букина

Танцевальная пара Александра Степанова/Иван Букин не выступит на Олимпиаде из-за решения МОК.

Тренеры двукратных призеров чемпионата Европы Александры Степановой и Ивана Букина Ирина Жук и Александр Свинин заявили, что продолжат судебные разбирательства в связи с неприглашением Букина на Олимпийские игры.

Новости | Андрей Букин: Ване и Саше Степановой дали понять — не высовывайтесь

«К сожалению, CAS не оправдал наши надежды, мы остаемся дома. Конечно, мы устали от всего этого унижения и несправедливости. Мы устали повторять, что фигурное катание и допинг несовместимы, и наш Ваня Букин никогда никаких запрещенных препаратов не употреблял. Его состояние трудно описать словами. Парень очень разозлился из-за такой несправедливости. Это Ваня – светлый, добрый, позитивный, открытый человек. Вся эта история сделала его взрослее, серьезнее, это бросается в глаза.

Саша – его верная партнерша – всегда рядом, поддерживает Ивана, они – одно целое. Так и должно быть! Надеюсь, что придет время и перед ребятами извинятся. Мы не остановимся, будем подавать дальше в суды, отстаивать честное, чистое имя нашего спортсмена!

Ребята продолжают работать, они стали злее, серьезнее. И я уверена, они себя еще покажут и докажут всем, что все случившееся было трагической ошибкой, – приводит слова тренеров официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Напомним, в пятницу CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов, которым Международный олимпийский комитет отказал в приглашении на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Новости. Олимпиада