Сергей Калинин: Было очень обидно за ребят, которые не поехали на Олимпиаду из-за того, что их отстранили

Нападающий сборной России Сергей Калинин - о решение МОК не допускать к Олимпиаде пятерых российских хоккеистов.

- На самом деле от нас решение МОКа не зависело. Поэтому мы с ребятами мысленно отключились от этой темы и сосредоточили все внимание на том, чтобы готовиться к каждому матчу, показать лучшую игру в регулярном чемпионате КХЛ и попасть в другой список - список тренерского штаба нашей сборной. И дальше уже смотреть, как решится наша судьба. Конечно, было очень приятно увидеть себя в итоговом списке. Но было очень обидно за ребят, которые не поехали на Олимпиаду из-за того, что их отстранили. Или не пригласили - не знаю, как лучше сформулировать. Конечно, мы пытались найти для них какие-то слова поддержки, но, думаю, существует слишком мало слов, которые могут помочь в такой ситуации, - передают слова Калинина «Известия».

Напомним, МОК не выдал разрешения для выступления на Олимпийских играх Сергею Плотникову (СКА) Антону Белову (СКА), Алексею Береглазову («Металлург» Магнитогорск), Михаилу Науменкову и Валерию Ничушкину (оба – ЦСКА).

Олимпийский хоккейный турнир среди мужских команд пройдет с 14 по 25 февраля. Россияне в группе В сыграют со сборными США, Словении и Словакии.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: «Известия»
Новости. Олимпиада