Александр Бречалов: Алина Загитова показала высочайший класс, так и надо, держать удар и идти до конца!

Глава Удмуртии Александр Бречалов примет участие в массовом забеге в поддержку российских спортсменов на зимней Олимпиаде-2018, который состоится 15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Об отношении к дискриминации российских олимпийцев, впечатлении от выступления фигуристки Алины Загитовой на Играх-2018, популярности массового спорта в Удмуртии Александр Бречалов рассказал пресс-службе Форума, и пригласил всех на забег.
 
- Грустно осознавать, какой стресс испытывает сейчас наша команда в Пхенчхане. И не смотря на колоссальное давление российские спортсмены защищают честь своей страны, пусть и под нейтральным флагом. Пятнадцатилетняя фигуристка из Ижевска Алина Загитова показала высочайший класс в фигурном катании, помогла принести нашей команде серебро. Так и надо, держать удар и идти до конца! Это по-спортивному. Сейчас мы наблюдаем некий «кризис доверия в спорте». Но отвечать агрессией на агрессию - последнее дело. В Удмуртии мы проводим серию любительских стартов, они вне санкций, вне политики - у нас царит совершенно иная атмосфера. Я приглашаю всех вас на гостеприимную удмуртскую землю, где спорт любят в каждой семье, где от мала и велика зимой встают на лыжи и коньки, а летом отправляются на вечерние велопутешествия и пробежки. Спорт должен объединять! И это здорово, что главный день Российского инвестиционного форума в Сочи - 15 февраля - начнется с массового забега в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх 2018. Встречаемся на старте! Все как один! Вместе с нашими спортсменами! - призвал Александр Бречалов.
 
Массовый забег пройдет по трассе "Формулы-1". Для участников Для участников предусмотрены две дистанции - 5555 и 11111 метров. Маршрут забега проложен вокруг объектов Олимпийского парка, на которых сборные России по фигурному катанию, шорт-треку и конькам завоевала 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали Сочи-2014. Организатором забега выступил фонд "Росконгресс" при поддержке Федерации триатлона России.

Новости. Олимпиада