Татьяна Тарасова: Сегодня на пресс-конференции Медведева переводила Загитову – такое не увидишь никогда

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала короткую программу в женском одиночном катании.
Новости | Алексей Мишин: В произвольной программе надо вновь ждать триумфа русского оружия

Ранее завершилась короткая программа, в которой Алина Загитова с мировым рекордом (82,92) одержала победу. Другая российская фигуристка Евгения Медведева расположилась на втором месте (81,61).

«Я вообще про рекорды не думаю. Думаю про то, как они откатали. А откатали они максимально для себя. Медведева недовольна? Пусть тогда катается для себя максимально в произвольной программе.

В фигурном катании каждый раз новые впечатления. Не надо думать о том, как кого-то превзойти: надо сделать то, что у каждого есть в программе, в душе и в сердце. Я не удивлена результатами Алины — знаю её уже несколько лет. Она же чемпионка мира среди юниоров. Она — настоящая звезда.

Тяжело ли Медведевой психологически из-за появления такой юной и сильной конкурентки? А вам не стало бы тяжело, если бы рядом появился молодой и перспективный журналист? Тяжело, как и каждому человеку. Напишите о том, что видите и чувствуете. Сегодня на пресс-конференции Женя переводила Алину — такое не увидишь никогда. Это говорит о том, что Женя — абсолютный человеческий гений», - приводит слова Тарасовой «Чемпионат».

Напомним, произвольная программа у женщин состоится 23 февраля.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Олимпиада