Дарья Домрачева: Серебряная медаль Олимпиады стала наградой за преодоление сложностей

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева поделилась эмоциями от завоевания золотых медалей в женской эстафете на ОИ-2018 в Пхенчхане.

«Я была очень счастлива, завоевав серебряную медаль. Это была награда за преодоление сложностей. Конечно, какая-то доля разочарования, что это не золото, присутствовала. Но это серебро очень ценно для меня. Думаю, в будущем, глядя на эту медаль, буду гордиться ею еще больше. Была борьба, это серебряная победа.

Знаете, каждая медаль — особенная. Эмоции после каждой из них особенные, они связаны с какими-то переживаниями, какой-то борьбой, преодолением сложностей. Знаете, горечь в глазах после серебряной медали — это было осознанием того, что я смогла преодолеть все эти невзгоды. А золотая медаль в эстафете... Разговаривала с братом, он мне сказал, что Олимпиада без золота была просто невыносимой. Я несказанно счастлива, что удалось это золото взять. В такой борьбе вырвали его вместе со всеми девчонками. Когда поднимались на пьедестал, эмоций было в четыре раза больше, потому что ты можешь разделить чувство радости здесь и сейчас вместе с девчонками из команды. Это очень-очень ценно”, — приводит слова Домрачевой ”Беларусь сегодня".

Дарья Домрачева взяла серебряную медаль в масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане, а также стала олимпийской чемпионкой 2018 года в составе женской эстафетной четвертки сборной Беларуси.

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит с 9 по 25 февраля.

Новости. Олимпиада