Владислав Третьяк: Наши ребята в финале проявили мужество. Все герои!

Россия обыграла Германию в финале Олимпийских игр (4:3 OT), уйдя от поражения на последней минуте третьего периода.

Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о победе сборной России над Германией (4:3 OT) в финале Олимпийских игр в Пхенчхане.

Cтатьи | «Просто офигенно!» Что было в золотой раздевалке российской сборной (видео)
«Некоторые скажут, что в соперниках у российской команды была Германия, но эта команда на пути к в финалу обыграла шведов и канадцев, – приводит «Р-Спорт» слова Третьяка. – Сборная Германии выступила очень достойно и была близка к золоту. Выступление немцев говорит о том, что хоккей в Европе поднимается.

Я хочу сказать, что наши ребята в финале проявили мужество. Все герои! Поздравляю болельщиков, которые приехали сюда и всех остальных. Мы очень рады, что у нас такая команда».

Отметим, что это олимпийское золото стало первым для отечественного хоккея с 1992 года.

Сборная России ушла от поражения на последней минуте третьего периода.

Источник: «Р-Спорт»