Андрей Коваленко: За океаном уже жалеют, что отказались участвовать в Олимпиаде

Глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ прокомментировал мнение о невысоком уровне хоккейного турнира на ОИ-2018.

Напомним, накануне сборная России выиграла золотые медали Олимпиады, в финале обыграв команду Германии (4:3 О.Т.).

- Хороший в прошлом вратарь и зажигательный в настоящем энхаэловский эксперт Илья Брызгалов назвал финал Россия - Германия безобразием, сравнив Игры в Пхенчхане с невзрачным Евротуром. Ваш комментарий.
- Это называется валить с больной головы на здоровую, - сказал Коваленко. - НХЛ смяла профсоюз игроков, лишив их права поехать в Пхенчхан и отменив в своем регулярном чемпионате олимпийский перерыв. Любой хоккеист, рискнувший сыграть за свою сборную, моментально попадал бы под дисквалификацию от НХЛ, все об этом были предупреждены. Фактически со стороны североамериканской лиги игрокам был поставлен ультиматум. И, на мой взгляд, это было ошибочное решение, о котором за океаном уже жалеют - несмотря на все финансовые моменты, связанные со стабильностью регулярного чемпионата НХЛ. Поэтому если по итогам Пхенчхана мы хотим выдвигать кому-то претензии, то только НХЛ. Сборная России, как никто другой, наоборот, сделала все возможное, чтобы турнир спасти.

В общем от имени профсоюза игроков КХЛ, всех наших хоккеистов хотел бы еще раз поздравить сборную России с большим успехом. Ну а все претензии, повторюсь, отправляйте в НХЛ!  

Источник: Russia Hockey
Новости. Олимпиада