МОК потребовал от Зубкова и еще десяти россиян вернуть медали Олимпиады в Сочи

Международный олимпийский комитет (МОК) потребовал от одиннадцати российских спортсменов и их партнеров в командных видах спорта вернуть медали Игр в Сочи.

Как сообщает РИА «Новости», в список из 11 спортсменов попали: бобслеисты - Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, лыжницы - Юлия Иванова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, хоккеистки - Галина Скиба, Анна Шибанова и Инна Дюбанок.

«МОК потребовал вернуть медали у всех 11 российских спортсменов, чьи нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх в Сочи были подтверждены Спортивным арбитражным судом, и у партнеров по команде в их командных соревнованиях», - сообщил в письме представитель пресс-службы МОК.

Ранее международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) временно отстранила пятерых российских бобслеистов из-за обвинений в употреблении допинга. Отстранены Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин. Основанием для временного отстранения стали мотивировочные части решений CAS, которые получила IBSF.

Источник: РИА Новости
Новости. Олимпиада