Станислав Поздняков вошел в обновленный состав Комиссии по олимпийской программе МОК

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сохранил членство в одной из ключевых комиссий Международного олимпийского комитета - Комиссии по олимпийской программе. Об этом стало известно после того, как новый состав всех комиссий был утве

Согласно положениям «Олимпийской повестки 2020», «Олимпийская программа является фундаментальным ядром Олимпийских игр, а решения, принимаемые по ней, влияют на все сферы Олимпийского движения».

Комиссия по олимпийской программе – одна из самых представительных в МОК. В нее входит 23 человека. Основная функция Комиссии – анализ спортивной программы летних и зимних Олимпийских игр и формирование предложений для рассмотрения Исполкомом МОК.

Виды спорта, претендующие на включение в программу Игр, рассматривают по 35 критериям, разделенным на пять категорий. Перед каждыми летними и зимними Олимпийскими играми комиссия готовит на основании проведенных исследований подробный доклад, а члены Исполкома МОК принимают окончательное решение по включению того или иного вида в расписание соревнований.

Неделя комиссий МОК пройдет с 2 по 8 ноября 2020 года. В каком формате состоятся заседания – традиционном либо удаленном – будет определено позже, исходя из эпидемиологической обстановки.

Новости. Олимпиада