Паралимпийцев лишили буквы «о»

Сегодня Госдума установила единообразное использование в законодательных актах слов «паралимпийский» и «сурдлимпийский», убрав из них букву «о».

Сегодня Госдума установила единообразное использование в законодательных актах слов «паралимпийский» и «сурдлимпийский», убрав из них букву «о». За образец был принят закон «О физической культуре и спорте в РФ».

Соответствующие изменения в законы «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ» и в Налоговый кодекс РФ депутаты приняли в третьем, окончательном чтении.

Принятый документ заменяет в этих актах слова «параолимпийский», «сурдолимпийский» и «сурдоолимпийский» на слова «паралимпийский» и «сурдлимпийский».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада