В шестой день российские паралимпийцы завоевали пять медалей в лыжных гонках – одно золото, два серебра и две бронзы.

Копилка сборной России пополнилась одной золотой медалью, которую добыл Ирек Зарипов, выигравший 10-километровую лыжную гонку сидя для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Зарипов стал четырехкратным чемпионом Паралимпиады-2010.

Серебряные медали завоевали незрячая лыжница Михалина Лысова в гонке на 5 км и лыжник Кирилл Михайлов (ОДА, 10 км). Бронза досталась незрячим лыжникам Татьяне Ильюшенко (5 км) и Николаю Полухину (10 км).

На Паралимпийских играх в Ванкувере россияне возглавляют общекомандный медальный зачет с 28 наградами: 9 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых. Спортсмены сборной Германии поравнялись с россиянами по количеству золотых медалей, но остается на втором месте с 17 медалями разного достоинства.