Сергей Чудинов: Задача была побороться с Дукурсом и по возможности догнать его

Скелотонист Сергей Чудинов, ставший бронзовым призером чемпионата мира, прокомментировал свой успех.

Скелотонист Сергей Чудинов, ставший бронзовым призером чемпионата мира, прокомментировал свой успех.

- Сергей, выходя на старт заключительного дня соревнований, вы настраивались догнать Дукурса или упрочить свою «бронзовую» позицию?

- У меня задача была побороться с Мартинсом Дукурсом и по возможности догнать его. В третьем заезде я рискнул на одном из виражей. Но этот риск не оправдался. Я почти растерял все свое преимущество перед четвертым местом.

- Это добавило сложностей в последней, четвертой попытке?

- Нет, я был уверен в себе, в своей технике. Поэтому просто постарался быстро пробежать и ровно проехать, ничего не выдумывая нового.

- Вы когда узнали, что завоевали медаль?

- Еще на трассе. Когда я уже внизу ехал, то чувствовал, что скорость высокая, и, скорее всего, выигрываю. И на финише увидел, что так оно и есть. Был первый по сумме очков. 

- Вы рады, что достигли своей цели, которую ставили перед началом сезона?

- Да. Я планировал быть в тройке призеров на чемпионатах Европы и мира. На Европе немного не получилось, стал четвертым. И вот на чемпионате мира – выполнил!

- Сезон начинался для вас не совсем удачно. Что придавало силы?

- Я был уверен в себе и шел к своей цели. А то, что не все получалось в начале, ничего страшного. Да и к новому скелетону, а я выступаю на немецком, тоже привыкнуть надо было. Управление в нем немного другое. Так что для этого требовалось время. После чемпионата Европы тренеры ручки на скелетоне переделали, стало удобнее.

Источник: Team-russia2014.ru
Новости. Олимпиада