Средняя зарплата игроков сборной по следж-хоккею 60-100 тыс рублей

Как уже сообщал «Советский спорт», премьер-министр Дмитрий Медведев и министр спорта Виталий Мутко посетили тренировочную базу паралимпийцев «Ока». Первыми они навестили команду следж-хоккеистов, которая за 3 года добилась существенного прогресса, выигра
Как уже сообщал «Советский спорт», премьер-министр Дмитрий Медведев и министр спорта Виталий Мутко посетили тренировочную базу паралимпийцев «Ока». Первыми они навестили команду следж-хоккеистов, которая за 3 года добилась существенного прогресса, выиграв бронзу ЧМ этого года в Кояне (Южная Корея).

Начальник команды Алексей Виниченко рассказал об условиях, в которых занимаются хоккеисты.

- Ребята пришли к нам 3 года назад, у многих была сильная депрессия. Сейчас они открылись, изменились, тренируются с огромным удовольствием.

- Тяжело ли им в финансовом плане?

- У игроков сборной достойное финансирование, которое позволяет им считаться профессиональными спортсменами. К примеру, зарплата игрока сборной с различными надбавками  варьируется в районе 100 тыс рублей. Создана и одна профессиональная команда из города Ханты-Мансийск, в которой подписываются настоящие профессиональные контракты с игроками.
Новости. Олимпиада