Дмитрий Бивол: Если бы думал, что главное – участие, меня бы на Универсиаду не отправляли

Боксер Дмитрий Бивол поделился настроем на победу с корреспондентом «Своетского спорта в Санкт-Петербурге» Ольгой Бобылевой перед финальным поединком.

Боксер Дмитрий Бивол поделился настроем на победу с корреспондентом «Своетского спорта в Санкт-Петербурге« Ольгой Бобылевой перед финальным поединком.

- Для меня важно любое соревнование, Универсиада не исключение. Разумеется, уровень такого мероприятия очень высок, и я хочу достойно представить нашу страну. Для меня Универсиада - это шанс показать, что я умею, а также возможность прославить Россию. Перед каждым соревнованием я ставлю одну цель - сделать все, что от меня зависит для победы. Я не придерживаюсь лозунга, что главное - не победа, а участие. Хотя иногда и поражения бывают полезны.

Считаю, что спортсмен должен ехать всегда за победой, а там уж как пойдет. Всякое может быть, но если изначально не ставишь такой задачи, то победы не видать в любом случае. Тем более в боксе, в нашем виде спорта психологический настрой это как минимум 50% успеха. Если бы я придерживался этого лозунга, то меня бы на Универсиаду не отправляли, - сказал Бивол.

Напомним, что финалы в боксерской части программы Универсиады стартуют в среду в 18.00.

Новости. Олимпиада