Артем Подьяков: Вода горячая, на поворотах топили

Чемпион Европы Артем Подьяков, похвалив трассу в Казани, заметил в интервью «Советскому спорту», что плыть сегодня дистанцию 10 километров на Универсиаде на открытой воде по озеру Кабан было тяжело. Подьяков финишировал только 11-м.

Чемпион Европы Артем Подьяков, похвалив трассу в Казани, заметил в интервью «Советскому спорту», что плыть сегодня дистанцию 10 километров на Универсиаде на открытой воде по озеру Кабан было тяжело.

Подьяков финишировал только 11-м.

- Очень теплая вода, - говорит Артем. - А в некоторые местах подводные течения прямо горячие, кипяток!, - продолжает Подьяков. - В целом температура воды около тридцати градусов, а там, где теплее, под сорок! Толкались в озере Кабан сегодня прилично. Меня один парень так толкнул, я думал, у меня очки слетят. А на поворотах так просто топили друг друга!

- В какой-то момент вас взяли в коробочку два американца.

- Командная тактика, а как же?! Я попытался уйти вправо, влево... Не удалось. Тогда я просто поднырнул и ушел в сторону. В каком-то смысле мы проиграли тактически. Хотелось, конечно, другого на Универсиаде. Не 11-ого места. К тому же я не смог отобраться на чемпионат мира, надеялся на Универсиаде выиграть медаль, но сами видите, не получилось. 

Новости. Олимпиада