Мартинс Дукурс: После первого дня было практически невозможно отквитать и нагнать Третьякова

Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс рассказал, что перед стартом последнего заезда уже и не думал обойти россиянина Александра Третьякова.

Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс рассказал, что перед стартом последнего заезда уже и не думал обойти россиянина Александра Третьякова.

«Третий заезд сегодня получился очень-очень хорошим, без грубых ошибок, и Саша больше ошибся - я его обыграл на 0,02 секунды. Но этого было недостаточно, конечно. После первого дня я уступал полсекунды, это слишком большой отрыв, который практически невозможно было отквитать и нагнать Сашу.

Не было такого: ой, проеду медленно, но так, чтобы хватило на серебро. Я всегда иду ва-банк и выкладываюсь по максимуму во всех попытках», - заявил скелетонист.

Я когда ехал в аэропорт, то говорил журналистам: «Я вам даже бронзу не обещаю». Они говорят: «Золото»... А я: «Нет, нет, нет, я никакую медаль не обещаю. Хочу хорошо проехать четыре заезда, а что получится - посмотрим». Медалей я никогда не обещал - даже на этапах Кубка мира.

Наверное, будем соревноваться еще четыре года. Период с Ванкувера до Сочи был достаточно хорошим, и я доволен тем, как я его провел. Жизнь не кончается с Олимпиадой. Я хочу и пытаюсь на каждом этапе Кубка мира выступить так, как на Играх, а не так чтобы - да ну этот Кубок, поеду, отдохну. Я выступаю серьезно в Кубке мира, на чемпионатах мира и Европы, а также здесь», - приводит слова Дукурса «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада