Игорь Казиков: Ефимова и еще четыре российских пловца допущены до Олимпиады

Пять российских пловцов, в том числе Юлия Ефимова, допущены к участию в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил руководитель штаба российской делегации, директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских сп

Пять российских пловцов, в том числе Юлия Ефимова, допущены к участию в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил руководитель штаба российской делегации, директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

Функционер также подтвердил информацию о допуске к Играм российской велогонщицы Ольги Забелинской.

«Помимо Забелинской допущены пять российских пловцов. Пока мы их еще не до конца заявили, но в ближайшее время вопрос будет решен. Ожидаем еще решение по Виктору Лебедеву», - приводит слова Казикова «Р-Спорт».

Таким образом, к Играм допустили Юлию Ефимову, Наталью Ловцову, Дарью Устинову, Михаила Довгалюка и Анастасию Крапивину, выступающую в плавании на открытой воде.

Ранее спортсмены не получили допуск на Олимпиаду по решению совета МОК, который запретил участвовать в Играх всем российским спортсменам, ранее дисквалифицированным за допинг. Однако в пятницу Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал это постановление незаконным.

Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Олимпиада