УНИВЕРСИАДА-2007

По итогам недели соревнований на Всемирных студенческих играх в Бангкоке российская команда продолжает удерживать лидерство в общекомандном зачете, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Единственное российское золото в среду завоевали саблисты в командных соревнованиях. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алексей Хованский, Дмитрий Ригин и Алексей Черемисинов. В финале они одержали победу над китайцами – 45:37.

В упорной борьбе добыла путевку в финал женская сборная России по футболу. В серии послематчевых пенальти россиянки оказались удачливее команды Ирландии. В пятницу россиянки поспорят за золотые медали со сборной КНДР.

Российские баскетболистки вчера не испытали особых проблем в полуфинале со сборной Польши. И теперь в финальной встрече померятся силами с австралийками.

УНИВЕРСИАДА. 7-й ДЕНЬ

ТЕННИС

Юноши
Парный разряд
Финал
Сон.Ративатана/Сан.Ративатана (Таиланд) – Красноруцкий/Чехов (Россия) – 7:6 (7:3), 6:2.