502 Bad Gateway

nginx

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

На предолимпийской неделе, завершившейся в Пекине, женская сборная России в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука завоевала серебряные медали, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

На четвертьфинальной стадии соревнований и в полуфинале наша команда в упорной борьбе одолела соответственно полячек и американок, уступив в решающем поединке сборной Южной Кореи. Мужская команда России заняла шестое место. В индивидуальном зачете лучшие результаты среди наших спортсменов у Татьяны Бородай, завершившей соревнования на восьмой позиции, и Бальжинимы Цыремпилова, ставшего девятым.

ПЕКИН (КИТАЙ). ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ. КЛАССИЧЕСКИЙ ЛУК

Мужчины
Индивидуальный зачет. 1/8 финала.
Эллисон (США) – Цыремпилов (Россия) – 112:108. Финал. Ким Ха (Австралия) – Чен (Тайвань) – 111:111 (перестрелка — 10:10, 10:10, 10:9).
Команды. 1/8 финала. Россия (Абрамов, Баденов, Циримпилов) – Голландия – 219:218. Четвертьфинал. Малайзия – Россия – 218:215. Финал. Корея – Малайзия – 218:215.

Женщины
Индивидуальный зачет.
1/8 финала. Бородай (Россия) – Чой (Корея) – 113:110. Четвертьфинал. Цвинчек (Польша) – Бородай – 105:104. Финал. Пак (Корея) – Моспинек (Польша) – 114:112.
Команды. 1/8 финала. Россия (Бородай, Дубанова, Эрдыниева) – Япония – 212:205. Четвертьфинал. Россия – Польша – 195:193. Полуфинал. Россия – США – 209:208. Корея – Грузия – 221:210. Финал. Корея – Россия – 218:211.