2007 – ГОД ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

Победы на воде…

В Белграде на первенстве Европы среди молодежи (до 23 лет) и юниоров успешно выступили подмосковные спортсмены.

Среди мужчин на дистанции 500 м в составе экипажа байдарки-четверки золотые медали завоевали Андрей Шкиотов и Виталий Юрченко. На дистанции 1000 м среди юниоров на байдарке-четверке золотых медалей удостоены Александр Дьяченко, Василий Погребан, Дмитрий Субботин и Денис Сергеев. В той же возрастной категории на дистанции 500 м наши гребцы Денис Сергеев, Василий Погребан, Дмитрий Субботин и Максим Мельниченко завоевали бронзовые награды.

ПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ

…и в воздухе

На XII чемпионате мира по планерному спорту в Австрии подмосковный спортсмен Георгий Каминский, набрав 9037,8090 балла, стал победителем, а сборная России завоевала третье общекомандное место.

Игорь Плаксин и Ольга Романенко завоевали 10 и 16-е места. Все спортсмены представляют Серпуховской авиационно-спортивный клуб РОСТО аэродрома «Дракино».