Группа "А". "Марихал Айртел" (Тенерифе, Испания) — "Кастела" (Хорватия) — 3:0 (26:24, 25:17, 25:15). "Экзачибаши" (Стамбул, Турция) — "Фоппапедретти" (Бергамо, Италия) — 2:3 (26:28, 16:25, 25:16, 25:16, 11:15).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И В П С/П О
1 Фоппапедр. 4 4 0 12:3 8
2 Экзачибаши 4 2 2 9:6 6
3 Марихал 4 2 2 6:7 6
4 Кастела 4 0 4 1:12 4

5-й тур. 16 января. "Фоппапедретти" — "Марихал Айртел". "Экзачибаши" — "Кастела". 6-й тур. 22 января. "Кастела" — "Фоппапедретти". "Марихал Айртел" — "Экзачибаши".

Группа "В". "Капосуд" (Реджо-Калабрия, Италия) — "Гюнеш Вакифбанк" (Стамбул, Турция) — 3:1 (25:21, 25:19, 19:25, 25:22). "Нова Браник" (Марибор, Словения) — "Канн" (Франция) — 1:3 (21:25, 14:25, 25:20, 16:25).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И В П С/П О
1 Канн 4 4 0 12:1 8
2 Капосуд 4 3 1 9:5 7
3 Гюнеш 4 1 3 5:9 5
4 Нова Браник 4 0 4 1:12 4

5-й тур. 15 января. "Канн" — "Капосуд". 16 января. "Нова Браник" — "Гюнеш Вакифбанк". 6-й тур. 22 января. "Гюнеш Вакифбанк" — "Канн". "Капосуд" — "Нова Браник".

Группа "С". "Шверинер" (Шверин, Германия) — "Нафта-Газ" (Пила, Польша) — 1:3 (21:25, 29:31, 25:15, 23:25). "Уралочка"-НТМК (Екатеринбург, Россия) — "Конструксьонес Дамеса" (Бургос, Испания) — 3:0 (25:15, 25:18, 25:19).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И В П С/П О
1 Уралочка 4 4 0 12:1 8
2 Нафта-Газ 4 2 2 7:7 6
3 Конструк. 4 2 2 7:7 6
4 Шверинер 4 0 4 1:12 4

5-й тур. 16 января. "Конструксьонес Дамеса" — "Шверинер". "Уралочка"-НТМК — "Нафта-Газ" (матч пройдет в Нижнем Тагиле). 6-й тур. 22 января. "Нафта-Газ" — "Конструксьонес Дамеса". "Шверинер" — "Уралочка"-НТМК. Россиянки уже обеспечили себе путевку в следующий раунд состязаний.

В четвертьфинал выходят по 2 лучшие команды из каждой группы и 2 из трех клубов, занявших третьи места (определяются по лучшим показателям).

КУБОК ЛУЧШИХ КОМАНД

Группа 6. "Азеррэйл" (Баку, Азербайджан) — "Университет" (Белгород, Россия) — 3:2 (29:31, 25:17, 22:25, 25:22, 15:6). Положение команд: "Азеррэйл" — 6 очков (3 игры), "Зайлер" (Кениц, Швейцария) — 3 (2), "Университет" — 3 (3).


КУБОК ЕКВ. 1/8 финала
Первые матчи

"Эдисон Воллей" (Модена, Италия) — "Виллебон-91" (Франция) — 3:0 (25:19, 25:18, 25:14). "Университатя Амичи" (Бакэу, Румыния) — СКРА (Варшава, Польша) — 3:0 (25:22, 25:20, 25:16). "Спорт" (Шлидрехт, Голландия) — "Балаковская АЭС" (Балаково, Россия) — 0:3 (8:25, 26:28, 16:25). Ответная игра — 16 января. "Стинол" (Липецк, Россия) — "Галатасарай" (Стамбул, Турция) — 3:0 (25:22, 35:33, 25:19). Ответный матч — 17 января. "Марине Консалтинг" (Равенна, Италия) — "Атлант" (Барановичи, Белоруссия) — 3:0 (25:21, 25:13, 25:20). "Панатинаикос" (Афины, Греция) — "Филатлитикос" (Салоники, Греция) — 3:0 (25:13, 25:23, 25:20). "Дам Ла Рошетт" (Франция) — "Универсидад" (Гранада, Испания) — 3:2 (20:25, 18:25, 28:26, 25:16, 15:10). "Левски Сиконко" (София, Болгария) — "Венето Банка Минетти" (Виченца, Италия) — 1:3 (21:25, 20:25, 25:23, 19:25).