Во второй партии матча очередного тура серии "А" высшего дивизиона итальянского чемпионата между командами "Ноиком" (Кунео) и "Сислей" (Тревизо) установлен абсолютный мировой рекорд результативности. На двоих соперники набрали 106 очков. Партию со счетом 54:52 выиграл "Сислей".

В составе "Сислея", соперника столичного МГТУ-"Лужники" по Лиге чемпионов, выступает россиянин Дмитрий Фомин. В его активе в этой нескончаемой игре (она продолжалась 2 часа 22 минуты, вторая партия длилась 48 минут) 29 очков. Дмитрий, уже прекративший выступления за сборную России (последний раз он был в ее составе на чемпионате мира-98 и привлекался на сборы в период подготовки к Олимпиаде-2000), стал самым результативным игроком встречи. Правда, в итоге победа осталась на стороне волейболистов из Кунео - 3:2 (25:17, 52:54, 21:25, 29:27, 15:10).

23 января москвичи в столичном универсальном спортзале "Дружба" смогут лицезреть новоявленных рекордсменов. В этот день МГТУ-"Лужники" в последнем туре группы "D" Лиги чемпионов примут "Сислей".

Предыдущее достижение было установлено в прошлом сезоне в матче европейского клубного женского Кубка лучших команд. Македонский "Работнички-Ферспед" выиграл вторую партию у югославского "Единство" (Ужице) со счетом 46:44.