МУЖЧИНЫ

Группа "А". "Воллей" (Париж, Франция) — "Ираклис" (Салоники, Греция) — 1:3 (23:25, 21:25, 27:25, 24:26). УЭМ-"Изумруд" (Екатеринбург, Россия) — "Нолико" (Маасейк, Бельгия) — 0:3 (23:25, 21:25, 18:25).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И В П С/П О
1 Ираклис 5 4 1 14:5 9
2 Нолико 5 4 1 13:8 9
3 Воллей 5 1 4 8:14 6
4 Изумруд 5 1 4 6:14 6

6-й тур. "Нолико" — "Воллей". "Ираклис" — УЭМ-"Изумруд".

"Ираклис" и "Нолико" обеспечили себе выход в четвертьфинал (путевки в плей-офф получают две лучшие команды из каждой группы). Главная сенсация — неудача прошлогоднего победителя Лиги чемпионов "Воллея".

Группа "В". "Мостосталь-Азот" (Кедзерджин, Польша) — "Хотволлейс" (Вена, Австрия) — 3:0 (25:20, 25:17, 25:23). "Олимпиакос" (Пирей, Греция) — "Левски Сиконко" (София, Болгария) — 3:1 (25:14, 25:18, 21:25, 25:22).

И В П С/П О
1 Мостосталь 5 4 1 12:7 9
2 Олимпиакос 5 3 4 11:7 8
3 Левски 5 2 3 9:12 7
4 Хотволлейс 5 1 4 7:13 6

6-й тур. "Хотволлейс" — "Олимпиакос". "Левски Сиконко" — "Мостосталь-Азот".

Группа "С". "Уникаха" (Альмерия, Испания) — "Арчелик" (Стамбул, Турция) — 3:0 (25:15, 25:18, 25:21). "Фридрихсшафен" (Германия) — "Любе Банка" (Мачерата, Италия) — 1:3 (25:23, 25:27, 18:25, 23:25).

И В П С/П О
1 Любе Банка 5 4 1 13:7 9
2 Уникаха 5 3 2 12:8 8
3 Фридрихс. 5 3 2 11:10 8
4 Арчелик 5 0 5 4:15 5

6-й тур. "Арчелик" — "Фридрихсшафен". "Любе Банка" — "Уникаха".

Результаты в группе "D" — во вчерашнем номере.

Игры 6-го тура во всех группах состоятся в среду, 23 января.


ЖЕНЩИНЫ

Группа "А". "Фоппапедретти" (Бергамо, Италия) — "Марихал Айртел" (Тенерифе, Испания) — 3:0 (25:14, 25:14, 28:26). "Экзачибаши" (Стамбул, Турция) — "Кастела" (Хорватия) — 3:0 (25:14, 25:17, 25:13).

И В П С/П О
1 Фоппапедр. 5 5 0 15:3 10
2 Экзачибаши 5 3 2 12:6 8
3 Марихал 5 2 3 6:10 7
4 Кастела 5 0 5 1:15 5

"Фоппапедретти" и "Экзачибаши" обеспечили выход в четвертьфинал.

6-й тур. "Кастела" — "Фоппапедретти". "Марихал Айртел" — "Экзачибаши".

Группа "В". "Канн" (Франция) — "Капосуд" (Реджио-ди-Калабрия, Италия) — 3:2 (25:27, 17:25, 25:22, 25:18, 16:14). "Нова Браник" (Марибор, Словения) — "Гюнеш Вакифбанк" (Стамбул, Турция) — 0:3 (15:25, 14:25, 24:26).

И В П С/П О
1 Канн 5 5 0 15:3 10
2 Капосуд 5 3 2 11:8 8
3 Гюнеш 5 2 3 8:9 7
4 Нова Браник 5 0 5 1:15 5

"Канн" и "Капосуд" уже получили путевки в плей-офф.

6-й тур. "Гюнеш Вакифбанк" — "Канн". "Капосуд" — "Нова Браник".

Группа "С". "Конструксьонес Дамеса" (Бургос, Испания) — "Шверинер" (Шверин, Германия) — 3:1 (25:23, 25:21, 21:25, 25:19). "Уралочка"-НТМК (Екатеринбург, Россия) — "Нафта-Газ" (Пила, Польша) — 3:1 (25:21, 25:22, 16:25, 25:14).

И В П С/П О
1 Уралочка 5 5 0 15:2 10
2 Конструкс. 5 3 2 10:8 8
3 Нафта-Газ 5 2 3 8:10 7
4 Шверинер 5 0 5 2:15 5

"Уралочка"-НТМК и "Конструксьонес Дамеса" вышли в следующий раунд турнира.

6-й тур. "Нафта-Газ" — "Конструксьонес Дамеса". "Шверинер" — "Уралочка"-НТМК.

Игры 6-го тура во всех группах пройдут во вторник, 22 января.

Пропуск в 1/4 финала получают по две лучшие команды из группы и две из трех, занявшие третьи места (определяются по лучшим показателям).