КУБОК МИРА

Рупольдинг (Германия). Мужчины. Спринт 10 км. 1. Рафаэль Пуаре (Франция) - 24.05,6 (0,0). 2. Михаэль Грайс (Германия) - отставание 17,3 (0,0). 3. Фроде Андресен (Норвегия) - 22,4 (1,1). 4. Халвард Ханеволд (оба - Норвегия) - 26,4 (0,0). 5. Франк Люк (Германия) - 27,3 (0,0). 6. Виктор Майгуров - 40,7 (0,0)… 12. Павел Ростовцев - 56,3 (1,1)… 19. Сергей Рожков - 1.07,8 (0,1)… 37. Сергей Чепиков - 1.42,6 (1,1)… 53. Сергей Башкиров - 2.10,2 (1,2)… 59. Михаил Кочкин - 2.26,4 (0,3)… 67. Алексей Соловьев (все - Россия) - 2.41,0 (2,1).

ШАХМАТЫ

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Вничью на 47-м ходу завершилась третья партия матча за мировую шахматную "корону" между украинцами Русланом Пономаревым и Василем Иванчуком. Счет стал 2:1 в пользу Пономарева. Четвертая встреча — в субботу.

ХОККЕЙ

НХЛ

Во время звездного уик-энда в Лос-Анджелесе (1-2 февраля) в очном матче выступят не только признанные корифеи, включенные в сборные Северной Америки и мира. Впервые в истории между собой сразятся молодые игроки, которым не исполнилось еще 25 лет.

Руководство лиги назвало 24 счастливчиков, среди которых и новичок "Атланты" Илья Ковальчук. Они уже поделены на две команды, причем 18-летний россиянин сыграет против еще одного дебютанта "Трэшерз" и своего постоянного партнера по звену Дэни Хитли.

В каждую команду входят: один вратарь, 3 защитника и 8 форвардов. Поединок пройдет по следующему формату — хоккеисты будут соперничать друг с другом "4 на 4" 3 периода по 12 минут грязного времени, за исключением последней минуты, когда применится чистое время. Между периодами будут 4-минутные перерывы. Если после этого будет зафиксирована ничья, то молодежь отправится исполнять серию штрафных бросков (до первого промаха).

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ВЫСШАЯ ЛИГА

Дивизион "Запад". ХК ЦСКА - Витязь - 2:3, Химик - Элемаш - 5:0, Нефтяник Ал - Дизелист - 6:0, Нефтяник Лен - Кристалл - 4:2, Олимпия - ЦСК ВВС - 1:3. Дивизион "Восток". Сибирь - Металлург С - 9:2, Энергия - Спутник - 0:0, Мотор Б - Янтарь - 6:1, Казцинк-Торпедо - Шахтер - 6:1, Трактор - Ижсталь - 3:4.

ФУТБОЛ

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Вчера на Кипре динамовцы провели свой первый контрольный матч. Соперниками стали их тбилисские одноклубники. Несмотря на преимущество в целом москвичей, встреча закончилась вничью — 1:1.

Свою первую контрольную встречу московские динамовцы провели на фоне повышенных нагрузок. К тому же, из-за различных повреждений не смогли принять участие в матче полузащитник Виталий Гришин и защитник Эрик Брабец. Счет в матче после розыгрыша углового открыли тбилисцы, а под занавес тайма также после корнера отличился Хазов, головой переправивший мяч в сетку. Передачу ему сделал Андрей Кобелев. Во втором тайме полностью сменилась линия атаки, но забить россияне так и не смогли, хотя моментов имели предостаточно.

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Тбилиси) - 1:1 (1:1)

Голы: Дараселия, 17 - 0:1, Хазов (Кобелев), 43 - 1:1.

"Динамо" (Москва): Березовский (Долганский, 46), Новиков, Коваленко, Точилин, Хиски, Хорняк, Белозор (Яшин, 46), Кобелев, Быстров, Панов (Медведев, 46), Хазов (Булыкин, 46).

"Ротор" - "Сокол" - 1:1.