Н Игрок Где выступает Г.Р. И М
1 Андрей Лавров "Любек" (Германия) 26.03.1962 263 1
2 Игорь Лавров "Фленсбург-Хандевитт" (Германия) 04.06.1973 103 202
3 Виталий Иванов ЦСКА-"Спортакадемклуб" (Москва) 03.02.1976 46 80
4 Эдуард Кокшаров "Целье Пивоварна" (Словения) 04.11.1975 97 465
6 Денис Кривошлыков "Адемар Леон" (Испания) 10.05.1971 75 224
7 Лев Воронин "Фризенхайм" (Германия) 08.06.1971 117 311
8 Александр Тучкин "Кантабрия" (Испания) 15.07.1964 45 131
10 Алексей Каманин ЦСКА-"Спортакадемклуб" (Москва) 06.06.1978 25 51
11 Дмитрий Торгованов "Золинген" (Германия) 05.01.1972 172 495
13 Иван Чугай ЦСКА-"Спортакадемклуб" (Москва) 15.01.1977 10 7
14 Артем Гриценко ЦСКА-"Спортакадемклуб" (Москва) 01.01.1977 13 17
15 Алексей Растворцев "Энергия" (Воронеж) 08.08.1978 35 79
16 Сергей Макин "Энергия" (Воронеж) 02.03.1971 0 0
17 Олег Ходьков "Ирун Бидасоа" (Испания) 05.04.1974 80 255
18 Вячеслав Горпишин "Лейтерсхаузен" (Германия) 20.01.1970 144 78
19 Сергей Погорелов "Сьюдад Реал" (Испания) 02.06.1974 158 405

Примечание: Н — номер, Г.Р. — год рождения, И — игры за сборную, М — мячи, забитые за сборную.

Главный тренер — Максимов Владимир Салманович. Родился 14 октября 1945 года. Выступал за команды "Университет" (Краснодар), МАИ (Москва) на позиции полусреднего. Чемпион XXI Олимпийских игр (1976), трехкратный чемпион СССР (1972, 1974-1975). В составе МАИ выиграл Кубок европейских чемпионов (1973) и Кубок обладателей кубков (1977). В составе сборной СССР с 1968 по 1978 год провел 172 матча и забил 690 мячей. Лучший снайпер чемпионата мира 1970 года. В 1989 году сборная команда юниоров СССР под его руководством стала чемпионом мира. В 1992 году сборная команда СНГ завоевала звание олимпийских чемпионов. С декабря 1992 года и по настоящее время является главным тренером сборной мужской команды России по гандболу, которая под его руководством завоевала звание чемпионов мира (1993, 1997), Европы (1996) и Олимпийских игр (2000). Главный тренер команды ЦСКА-"Спортакадемклуб".