В мужской комбинации сенсации не произошло. Олимпийским чемпионом стал норвежец Кьетиль Андре Омодт, абсолютный лидер "Белого Цирка" в этой дисциплине на протяжении последних шести сезонов.

Отчасти порадовал наш Андрей Филичкин. Он показал один из самых высоких результатов за время своих выступлений на состязаниях сильнейших горнолыжников планеты. До этого Андрей дважды входил в число полутора десятков лучших на чемпионатах мира — он занимал 15-е места в супергиганте два года подряд. Сначала это произошло в 1996 г. в американском местечке Сьерра-Невада, в 1997 г. Филичкин повторил свое достижение на трассе итальянского Сестриере. Нынешняя Олимпиада — третья для 27-летнего спортсмена. До стартов в Солт-Лейк-Сити его лучшим результатом было 18-е место на дистанции скоростного спуска в Нагано-98.

Что касается этапов Кубка мира, то в 1996-м Филичкин единственный раз за карьеру попал в первую десятку, финишировав 9-м на трассе супергиганта в германском Гармиш-Партенкирхене.